По данным ГИБДД большинство ДТП с пострадавшими н/л велосипедистами зарегистрировано в населённых пунктах. Чаще всего дети теряют бдительность при выездах с прилегающих территорий, на перекрестках. Несмотря на регулярно проводимые беседы с детьми в ОУ, огромное значение в поведении детей на дороге играет участие родителей в формировании культуры поведения, соблюдении установленных норм и правил безопасности. С целью повышения родительской грамотности по вопросам профилактики ДТП с участием детей, инспектор Госавтоинспекции Плитова Е.В. провела консультацию для родителей учащихся МОУ"СОШ с. Озерки" и ответила на интересующие вопросы.

23 сентября 2023, 14:52

С целью предотвращения совершения несовершеннолетними административных правонарушений, согласно совместного плана, инспектор ПДН Загребина С. В. провела с учащимися МОУ "СОШ с. Озерки" профилактическую беседу, напомнив о последствиях, наступающих после совершения проступков.

23 сентября 2023, 14:50

В рамках районного профилактического мероприяти: " Внимание! Дети идут в школу!", сотрудник Госавтоинспекции Плитова Е.В. совместно с юными участниками движения провели акцию: "Юный велосипедист"

23 сентября 2023, 14:47

В рамках Недели безопасности дорожного движения, проводимой с 18 по 25 сентября 2023 г., согласно совместному плану работы, инспектор по пропаганде БДД Плитова Е.В. посетила МОУ "СОШ с. Озерки", где провела с учащимися 6-11 классов профилактическую беседу по безопасности дорожного движения и профилактике детско-транспортного травматизма.

03 сентября 2023, 20:31

Ежегодно, 3 сентября в нашей стране отмечается памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 г. Беслан (Республика Северная Осетия-Алания). 1 сентября 2004 года группа террористов ворвалась на территорию школы во время проведения торжественной линейки и захватила учащихся, их родственников и друзей, преподавателей - 1186 человек. Почти три дня террористы удерживали людей в заминированном здании школы. Бандиты расстреливали людей за любые проявления неповиновения и в целях устрашения. Переговоры по освобождению заложников к успеху не привели. В результате цепи трагических событий подразделения специального назначения ФСБ России и подразделения 58-й армии ВС РФ были вынуждены штурмовать здание школы.