• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области"

Полное наименование бюджетного учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области» (далее - Учреждение).

Сокращенное наименование учреждения: МОУ «СОШ с. Озерки»

Учреждение было первоначально зарегистрировано, как муниципальное учреждение образования – Озерская средняя общеобразовательная школа на основании Постановления администрации города Петровска и Петровского района № 455 от 20 сентября 1995 года (свидетельство о государственной регистрации № 41) в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Озерки является правопреемником в отношении всех прав и обязанностей муниципального учреждения образования – Озерская средняя общеобразовательная школа.

На основании Постановления администрации Петровского муниципального района Саратовской области от 31.10.2011 г. №1198 «Об утверждении перечня муниципальных бюджетных и казенных учреждений Петровского района Саратовской области» изменен тип муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа села Озерки на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области».

На основании Постановления администрации Петровского муниципального района Саратовской области от 15.10.2018 г. №1170-П «О переименовании муниципального бюджетного общеобразовательного        учреждения Петровского муниципального района Саратовской области» внесено изменение в наименование муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области». Новое наименование     Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа села Озерки Петровского района Саратовской области» реорганизовано путем присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа села Оркино Петровского района Саратовской области» на основании постановления администрации Петровского муниципального района Саратовской области от   28.12.2021 г. №1303-П «О реорганизации муниципальных общеобразовательных организаций Петровского муниципального района Саратовской области в форме присоединения».

1846 г. трехклассное земское народное училище

1911г. начальная школа

1937 г. семилетняя школа

1941 г. десятилетняя школа

1980 г. построено новое здание школы

Образование и формы обучения

Формы обучения:   очная (Используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Программа развития

Цель развития МОУ "СОШ с. Озерки" - создание условий для эффективного развития новой модели школы выбора разноуровневого обучения в ходе осуществления модернизации и информатизации образования.

Задачи программы развития МОУ "СОШ с. Озерки":

1. Создание условий и механизмов перехода к новой модели школы выбора разноуровневого обучения.

2. Обеспечить получение основного и общего (полного) среднего образования каждым учеником на максимально-возможном и качественном уровне в соответствии с индивидуальными возможностями личности.

3. Создание единого информационного пространства образовательного учреждения, достижение высокого уровня информированности и информационной грамотности всех участников педагогического процесса.

4. Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения её эффективного развития.

5. Создание условий для развития инновационной деятельности образовательного учреждения.

6. Создание условий для сохранения и развития здоровья учащихся и обеспечения психологического комфорта для всех участников образовательного процесса.

Документы не выбраны